Форум помощи бездомным животным г. Запорожье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум помощи бездомным животным г. Запорожье


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака без задней лапки....

Перейти вниз 
+7
Лёлька
Olga
Dijona
Rada
Helene
kassyona
Elena.N
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лёлька
Новичок
Новичок
Лёлька


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 43
Откуда : Запорожье

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 3:59 pm

ну я как всегда без нэта все узнаю последняя... Вчера, спасибо Elena.N, узнала об операции.
Девочки у меня точно такая же собака дома, глянула на фото чуть не упала, хотя своего сегодня утром видела, слава Богу в здравии.

Девочки могу выделить 25 грн. (сорри пока на мели :(, я буду до 14-00 на Гагарина, около 15-00 в районе Металла.
Может кто тут будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.N
Наблюдатель
Наблюдатель
Elena.N


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 4:42 pm

Девочки-кураторы собачки. что будем делать? Везти сегодня собаку на платный осмотр или мне поехать и сделать перевязку? Марина говорит, что может лучше, чтобы сегодня врач глянул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.N
Наблюдатель
Наблюдатель
Elena.N


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 4:44 pm

Лёлька пишет:
ну я как всегда без нэта все узнаю последняя... Вчера, спасибо Elena.N, узнала об операции.
Девочки у меня точно такая же собака дома, глянула на фото чуть не упала, хотя своего сегодня утром видела, слава Богу в здравии.

Девочки могу выделить 25 грн. (сорри пока на мели :(, я буду до 14-00 на Гагарина, около 15-00 в районе Металла.
Может кто тут будет...

Олечка, если я поеду перевязывать, то буду на Сталеваров, только внизу. Могу подняться и пройти пару остановок к Гагарина... (но это если я все-таки поеду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.N
Наблюдатель
Наблюдатель
Elena.N


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 4:52 pm

Santanella, есть ли возможность сегодня после обеда попасть к Вадику на осмотр и консультацию? Было бы неплохо. Чтобы он оценил возможность перевязки в домашних условиях и прописал уколы? Если нет, повезем к платному... И еще, кто после обеда с машине сможет отвезти собаку в клинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 5:14 pm

Вот список того что кололи Максу вчера, дозировку не знаю, так как разговаривала с девушкой в регистратуре, а врача не было.
Заранее прошу прощения если где-то не правильно написано, записывала на слух:
-Дуфолайт;
-Тонзилат Викосол;
-Цеставидин;
-Катозал;
-Фурасемид;
-Сульфокаморкаин;
Было бы хорошо проконсультироваться на счет того что необходимо колоть, а что можно заменить лекарством попроще.
Если не найдете машину, я отвезу. если с Вадимом не получится, можем к моему знакомому ветеринару на Живописной поехать, там может дешевле выйдет чем в Айболите, тем более туда ехать далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 5:30 pm

На сегодня вопрос с перевязкой и консультацией решен. Марина, за что ей огромное спасибо, взяла на себя этот момент. Если врач скажет, что можно делать перевязку в домашних условиях, Елена будет помогать. По медикаментам: колоть есть кому, нужно будет купить лекарства. Поэтому материальный вопрос еще не решен и даже самая минимальная помощь очень важна, конечно не более важна чем поиск дома для собачки. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.N
Наблюдатель
Наблюдатель
Elena.N


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 8:18 pm

1)Так, сострадальцы, организовываемся и помогаем кто чем может. Пишу, что пока требуется для лечения собаки:
1. Цефтриаксон (не в порошке,а по 0,5)
2. Гискан - только 1ну ампулу
3. Лидокаин 2%
4. Вода для иньекция
5. Перекись водорода
6. Бинты
7. Трусики маленькие (размер - ориентируйтесь по фото)
8. Каши и мясные обрезки/фарш (или сухой корм)
Сегодня вы поможете нам, завтра мы поможем вам. Всё, что сможете, подвозите завтра на 6 больницу до 6 вечера. Даже если у вас возможность привезти пачку гречки, мы будем очень благодарны, так как паре тройке человек всё это потянуть сложно. Прошу всех, кто сможет что-то подвезти из списка, написать в личку, чтобы мы знали, на что можно рассчитывать.
2) Девочки, кто писал, что хорошо умеет делать объявление, отзовитесь. Надо срочно делать. Фото освежим...
3)Прошу отписаться в личку тех, кто готов в своем районе распечатать и поклеить объявление...[/b][/b][/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rada
Старожил
Старожил
Rada


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 55
Откуда : Запорожье

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 11:08 pm

Я только что созванивалась с Мариной!Пёсик-бомба!Марина так им довольна,он такой умненький! Просится сам на улицу писать,ждет потом М аришу возле нужного подъезда!

Не стонет...Ночью спал хорошо ,хуже спала Марина,она вскакивала смотреть жив ли он вообще)..Послушный,просит,чтобы ему чухали пузик ,хорошо кушает)))

трусики не надо,ему тугую сделал перевязку в "Друге" и напух животик..,Мариша одела ему детский комбинезончик-ползуночки, говорит ,что ему очень идёт)))сейчас она ему устроит фотосессию.но фотки выгрузим потом,т.к у неё нет компьютера

Клеить объявления ,давайте у нас в семье есть профессиональные дети -расклейщики с опытом работы)))

там Марине сегодня после осмотра ему изменили назначение лекарств ,звякните 233 82 70
050 54 95 787,так будет точнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Новичок
Новичок
Olga


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 42

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 12:05 am

ну будем надеяться, раз он такой милашка. будет проще его пристраивать.. все ж маленькую собачку проще, чем теленка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 1:30 am

Я же говорила, он просто лапочка, глазки умненькие, к тому же явно домашний был. Он как поправится, мы его выкупаем, подстрижем и п будет красавец мужчина! Пока вся в поисках ему хозяина...
Выражаю благодарность девочкам, которые отозвались на помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 1:35 am

По поводу "Друга": не хорошо получилось с перевязкой, на тот момент это был единственный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
kassyona
Admin
Admin
kassyona


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 33
Откуда : Украина, Запорожье

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 2:08 am

Elena.N пишет:
Santanella, есть ли возможность сегодня после обеда попасть к Вадику на осмотр и консультацию?
 Лена, не надейтесь так на форум, я тут только вечером! Мой телефон: 0994061842. Звоните в любое время.                          Думаю, к Вадиму можно подойти. Его номер я пока дать не могу без его согласия. Звоните мне, буду узнавать :)Насчет "Друга"... Девочки, там очень дерут деньги... Обтрясут как липку! Я на спасение Гарфилда, к примеру, потратила около 3 тыс. при стипендии в 700 гривен... Больше туда не пойду.Кто поможет клеить обьявки, думаю, можно и тут написать :) Я могу печатать цветные, клеить в р-не Бабурки ("Универсам", "Лахтинская", "Почта") и в р-не пл. Советской. Ну, и где еще буду, обязательно прилеплю!                               И еще... Я не помню, кто подарил нам на нужды тогда еще animals.zp.ua (спасибо!) пачку бумаги.Все в целости и сохранности, так что пока краска есть, печатаю неограниченное кол-во макетов.Когда я могу передать обещанные 50 гривен?


Последний раз редактировалось: Santanella (Вт Дек 08, 2009 2:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://animalprotect.forum2x2.ru
Shaman
Наблюдатель
Наблюдатель



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-08

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 2:15 am

Болтушки вы девочки. Хотели бы-давно приехали и не тратили 500грн на непонятно что. И рабочий тел в любом справочнике города не проблема найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 2:36 am

"Болтушки"...? Когда я спрашивала к кому можно обратиться, кто хочет присоединиться и помочь, на форуме не было ни души!
Елена договорилась там где смогла, спасибо ей за это и за моральную поддержку тоже.
А так же огромная благодарность тем, кто нашел передержку и поддержал морально и материально.
"500 грн не понятно на что"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rada
Старожил
Старожил
Rada


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 55
Откуда : Запорожье

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 2:58 am

Helene пишет:
По поводу "Друга": не хорошо получилось с перевязкой, на тот момент это был единственный вариант.
чё не хорошего-то вышло?что перевязали так.или что не понравилось?..ну перевязалии,...ну оказали первую необходимую помощь,спасибо..последующий же осмотр не обязательно проходить по месту операции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 3:08 am

Я вот тоже пытаюсь понять что не так! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaman
Наблюдатель
Наблюдатель



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-08

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 5:09 am

Helene пишет:
Я вот тоже пытаюсь понять что не так! )


Просто плохо перевязали. А Вадима не надо было долго собираться искать :bounce: И не пришлось бы лишние деньги тратить.
его рабочий телефон общеизвестен. Не пишу только,чтоб посторонние не считали за рекламу.Впрочем, если решили, что в Друге лучше прооперируют....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.N
Наблюдатель
Наблюдатель
Elena.N


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 5:20 am

Shaman пишет:
Helene пишет:
Я вот тоже пытаюсь понять что не так! )


Просто плохо перевязали. А Вадима не надо было долго собираться искать :bounce: И не пришлось бы лишние деньги тратить.
его рабочий телефон общеизвестен. Не пишу только,чтоб посторонние не считали за рекламу.Впрочем, если решили, что в Друге лучше прооперируют.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Шаман, я не понимаю кто вы, так как первый раз вижу ваши сообщения :shock: , также не знаю, зарегистрированы ли вы на официальном форуме, но первое сообщение про эту собаку появилось 5 декабря. Посмотрев ужасающее фото, срочной операций обеспокоились буквально пара тройка волонтеров...:!: работать надо было быстро... поэтому ситуация так сложилась. В тот момент никто не думал о том, что могут сделать плохой дренаж, могут содрать гору денег. Мы думали только об отмирающей ткани вокруг кости и инфекции, медленно но уверенно двигающейся по восходящим путям....
И еще...где в открытую есть телефон Вадима? Это меня озадачивает. На официальном форуме Вадим теперь числится как гость и ему невозможно отправить сообщение...ни один человек, который на момент принятия решения был в зоне доступа, не знал его номера. Напишите в следующем сообщении номер его телефона, чтобы в следующий раз мы не влазили в долговую яму в 500 грн....Мы будем признательны. :idea:
Вернуться к началу Перейти вниз
Rada
Старожил
Старожил
Rada


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 55
Откуда : Запорожье

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 6:10 am

новоселье всегда суетно..)пообживёмся..
Шаман,привет!Рада,что ты с нами!

Elena.N,Вам не тяжело бы было открыть тему спасённого брошенного добермана? т.к очень волнуют Ваши с ним будни :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
kassyona
Admin
Admin
kassyona


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 33
Откуда : Украина, Запорожье

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 7:01 am

Дэвушки, не волнуемся. Шаману можно доверять. Это ветврач, зовут Вадим.Телефон клиники я не помню, а мобильный он если захочет, выложит :)Так когда я смогу отдать обещанные 50 грн?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://animalprotect.forum2x2.ru
Elena.N
Наблюдатель
Наблюдатель
Elena.N


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 7:09 am

Santanella пишет:
Дэвушки, не волнуемся. Шаману можно доверять. Это ветврач, зовут Вадим.Телефон клиники я не помню, а мобильный он если захочет, выложит :)Так когда я смогу отдать обещанные 50 грн?

Santanella (Лена?), нужно договорится, где удобно будет встретится. Я не знаю, где ты живешь, поэтому сориентироваться не могу. Если удобно на 6 больницу подвезти...? :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Новичок
Новичок
Olga


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 42

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 4:23 pm

Может, не нужно все же болоночку сильно начесывать и расфуфыривать? чтоб кто-то не подумал "ой, какая цяця, возьму поиграть" а потом выкинуть... надо надежного человека, который понимал, что животное все же инвалид (хоть отсутствие задней лакпи не очень критично для маленькой собачки). Вобщем, мысль такая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 4:58 pm

Ты в чем-то права. Правда мне он показался, даже с клочьями и нерасчесанный, очень большой симпатюлей! ))) Думаю его нужно покупать, возможно клочья и колтуны будет тяжело расчесать, может вырезать нужно, что скорей всего... Тогда нужно подстрич аккуратненько чтоб не казался облезлым.
Написала одной девочке про него, может она согласится его взять, пока жду ответа и ищу варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaman
Наблюдатель
Наблюдатель



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-12-08

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 1:18 am

Всем привет!
527009 государственная ветлеченица Ленинского р-на.
0666296018 мой соственный.
На том сайте давно не появляюсь даже в качестве гостя- там бардак и сплетников многовато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helene
Новичок
Новичок
Helene


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-12-06

Собака без задней лапки.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака без задней лапки....   Собака без задней лапки.... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 3:56 am

Ребята, хотелось бы еще раз поднять вопрос передержки Макса. Время идет, а проблемы не убывают... (((
Мы пока не нашли вариантов... хочется взорваться... Может все-таки появится идея, продолжаю верить в чудо. Так хочется чтоб и Максу тоже повезло. Прошу тех, у кого есть варианты и возможность помочь, отозваться!!!!
Мы все приняли активное участие в его спасении, нельзя останавливаться и просто отправить его обратно на улицу!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собака без задней лапки....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ПЁС С РУБЛЕННОЙ РАНОЙ ЗАДНЕЙ НОГИ
» Брошенная собака
» ЕСЛИ У ВАС ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА..
» Внимание! Найдена собака!
» Найдена охотничья собака на Шевченковском

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум помощи бездомным животным г. Запорожье :: Они ждут своих хозяев! :: Собаки-
Перейти: