Форум помощи бездомным животным г. Запорожье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум помощи бездомным животным г. Запорожье


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Vanya
Наблюдатель
Наблюдатель



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-01

Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Empty
СообщениеТема: Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06   Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 2:01 pm

В дачном поселке под Киевом три собаки набросились на 35-летнюю женщину. В результате нападения пострадавшая с многочисленными рваными ранами и в бессознательном состоянии была отвезена в больницу, где несколько часов ее оперировали. Хозяйка псов может отделаться мелким штрафом, пишет газета «Сегодня».

По словам пострадавшей женщины, Оксана Гаркавенко, происшествие случилось в районе Виты Почтовой. «Я шла по дороге, когда ко мне подбежали три пса бойцовской породы африканский бурбуль. Я испугалась огромных собак и остановилась, а их хозяйка, женщина лет 30-ти, сказала, чтобы я не боялась и шла дальше. Как только я начала идти, псы бросились на меня и начали драть. Я потеряла сознание от боли, помню только, что хозяйка не могла удержать своих псов и просто отпустила поводки», — сказала она.

Прохожие отогнали псов и вызвали «скорую». Если бы потерпевшую привезли в больницу чуть позже, она бы не выжила. Операция длилась 4 часа, хирурги наложили на разорванное тело 230 швов, голову Оксаны врачам пришлось собирать из семи кусочков: собаки сняли скальп.

Каждый день лечения обходится женщине около 1000 гривен, хозяйка собак оплатила только первые дни стационара. Милиция в данном случае может взыскать с владелицы собак лишь штраф чуть больше 50 гривен.

«У нас нет уголовного наказания за то, что собака кусает или убивает человека. Зато есть наказание за вред, причиненный человеком собаке», заявил глава пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

Пострадавшая может подать иск на хозяев псов и затребовать возмещение материального (лечение) и морального ущерба. Суд также может решить изъять собак и умертвить. С начала года по решению суда умертвили 20 агрессивных собак.

Как сообщалось, в Херсонской области 53-летнего мужчину укусила бешеная собака. Хозяева собаки отвезли ее в отделение ветмедицины для проведения анализа, где специалисты выявили у животного бешенство.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4046509/
Вернуться к началу Перейти вниз
Rada
Старожил
Старожил
Rada


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 55
Откуда : Запорожье

Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Empty
СообщениеТема: Re: Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06   Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 6:05 pm

наверное бы не плохо ознакомиться было с веткой в принципе...
за собак ответсвены люди,за их поведение,разведение, дрессуру и прочее,соответственно ,если человек -хозяин собаки дебил....то ,кто ему доктор?

у нас народ- генетически болен...в общей массе...90%населения не пройдет психиатрическое тестирование...потому то у них ...такие

радости,цели,чаяния,стремления с самовыражению, сомнительные достижения... потому вокруг и такое уродство,т.к понятие народ складывается и единичной человеческой особи,которая своим неприличным множеством клонируется у нас в украине в стадо олигофренов

люди должны самообразовываться, прочитав и изучив многое ...возможно большая часть людей вовсе не захочет иметь собаку,т.к разумно уже поймет,что то ,что они могут предложить животному -это не воспитание и не содержание вовсе...
многие не ведают,что делают...голова сначала должна быть на плечах.,а не другое причинное место...
Вернуться к началу Перейти вниз
0612
Новичок
Новичок



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-01-11
Откуда : Запорожье

Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Empty
СообщениеТема: Re: Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06   Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 10:02 pm

родственница-педагог рассказала жуткую историю,во дворе школы во время собачей свадьбы 2 собаки стояли "в замке",так детки насмерть забили их палками...Это наше будущее...Страшно не собак, а таких вот детей,которые скоро станут взрослыми и возможно захотят завести себе бойцовскую собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
паноптикум
Участник
Участник
паноптикум


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 55
Откуда : Запорожье

Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Empty
СообщениеТема: Re: Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06   Бойцовые собаки сняли с киевлянки скальп, 01.07.2010 08:06 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 11:44 pm

');}//]]>